Контакты

Телефон горячей линии:
8(495) 956-43-94

Паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи представляют собой многоярусные конструкции, предназначенные для складирования различных грузов, упакованных в поддоны или паллеты. Стеллажи для поддонов являются сборно-разборными и состоят из нескольких составных элементов – опорных рам (пара стоек, соединенных раскосами) и горизонтальных балок, которые крепятся к рамам при помощи зацепов. Конкретные размеры деталей конструкции (высота и глубина рамы, тип профиля, длина балок) выбираются исходя из предполагаемых нагрузок, высота стоек рассчитывается в зависимости от высоты потолка помещения и желаемого количества ярусов.

Для производства паллетных стеллажей используются разные виды металлопроката. К примеру, вертикальные рамы и балки чаще всего изготавливаются из оцинкованного профиля, а раскосы – из холоднокатаного. Профили, как правило, используются перфорированные (шаг перфорации – 25 мм), благодаря чему при необходимости можно изменить высоту расположения балок в зависимости от размеров поддона с грузом. Все детали стеллажа в соответствиями с требованиями правил безопасности и в целях ускорения работы окрашиваются в яркие цвета при помощи порошково-полимерной краски.

Паллетные стеллажи изготавливаются под поддоны трех наиболее распространенных видов – это европоддоны ( размеры – 800*1200 мм), американские поддоны (1200*1200) и финские поддоны (1200*1000). В том случае, если для хранения товара используются поддоны нестандартных размеров, габариты стеллажа рассчитываются в индивидуальном порядке.

Высота паллетных стеллажей может достигать 9 метров, а количество ярусов для размещения грузов – четырех. Наиболее оптимальным считается размещение 3 поддонов на пару балок.



Новости

Новая модификация стеллажей

Мы рады сообщить о начале производства универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции.



Участие в выставке "СТЛ-2007"

Компания «Мир стеллажей» приняла участие в выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2007», которая прошла со 2 по 5 октября 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне. На стенде были представлены консольные и передвижные стеллажи нашего производства. Благодарим за внимание всех, кто проявил интерес к нашей продукции.



Бесплатная разработка планировки

Вниманию клиентов! Компания "Мир стеллажей" предлагает новый вид бесплатных услуг - разработку плана расстановки стеллажей в вашем помещении. Наши специалисты выедут к вам по предварительной заявке и произведут все необходимые замеры.